Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

11 июня 2018 года В городе Киржаче сотрудники МЧС провели комплекс профилактических мероприятий в геронтологическом центре «Ветеран»

В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности на социально значимых объектах с круглосуточным пребыванием людей, сотрудники ОНД по Александровскому и Киржачскому районам провели противопожарный инструктаж и занятия по эвакуации людей в случае возникновения пожара с персоналом и пациентами геронтологического центра «Ветеран», который находится в городе Киржаче.

Перед началом эвакуации заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Александровскому и Киржачскому районам майор внутренней службы Ульяна Вячеславовна Лебедева провела инструктаж с обслуживающим персоналом, напомнила требования пожарной безопасности и правила поведения при эвакуации людей.

Эвакуации в больницах, диспансерах, интернатах, социальных центрах с круглосуточным пребыванием людей имеют свои определённые особенности, что должно отражаться в планах данных учреждений. Каждый сотрудник учреждения должен быть готов к непредвиденным ситуациям, которые могут возникнуть при возникновении чрезвычайной ситуации. В ходе тренировочной эвакуации отрабатывались действия персонала центра по организации эвакуации пациентов из здания.

Цель данных профилактических мероприятий заключается в том, чтобы тренировки по эвакуации, как и вся работа по предупреждению пожаров и других чрезвычайных ситуаций, стала ещё более эффективной.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:11 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости