Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

11 июня 2018 года За прошедшие сутки огнеборцы ликвидировали 4 пожара и 30 возгораний

За прошедшие сутки на территории Республики Крым сотрудники федеральной противопожарной службы ликвидировали 4 пожара и 30 загораний.

Так, 10 июня в 04:45 часов в службу спасения поступило сообщение о том, что в г. Феодосия по ул. Черноморский тупик, произошло возгорание в двухэтажном отдельно стоящем здании. К месту происшествия были направлены 2 отделения 20-й пожарно-спасательной части и 1 отделение 19-й пожарно-спасательной части 4-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым, сотрудники МВД, бригада скорой помощи.

По прибытию на происшествие спасатели проложили рукавную линию и с помощью автолестницы, приступили к ликвидации пожара. Благодаря оперативным и слаженным действиям пожарных распространение огня удалось предотвратить.

Загорание, площадь которого составила 100 кв.м., было полностью ликвидировано в 05:07 часов. К сожалению, на пожаре получил травмы не совместимые с жизнью мужчина, личность которого устанавливается. Причины пожара выясняют эксперты.

Еще один пожар произошёл в Ленинском районе в селе Приозёрное, сообщение о котором поступило в службу спасения в 10:04. Огнеборцы в составе 1-го отделения 17 пожарно-спасательной части 3-го пожарно-спасательного отряда ФПС по Республике Крым ликвидировали возгорание на площади 30 кв.м. Пожаром было уничтожено 8,5 тонн сена.

Так же, за прошедшие сутки крымские спасатели 30 раз привлекались для ликвидации загораний на открытых территориях Крымского полуострова. Наибольшее количество загораний зафиксировано в г. Керчь - 8 загораний.

Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает, что основной причиной возникновения пожаров является нарушение элементарных правил пожарной безопасности в быту, а также не осторожное обращение с открытым огнем. В связи с этим крымские спасатели рекомендуют жителям и гостям полуострова быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Подробнее с ними можно ознакомиться в специальном разделе официального сайта – «Рекомендации населению». В случае чрезвычайного происшествия немедленно обращайтесь в службу спасения по телефону «101».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:11 08:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости