Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

11 июня 2018 года Разговор о безопасности

Изо дня в день сотрудники межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы №7 напоминают жителям Заводоуковского городского округа и Упоровского муниципального района Тюменской области о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

В летнее время они особое внимание уделяют профилактике безопасного поведения на природе и в воде. Во время работы патрульно-контрольных групп инспекторы встречаются с жителями и рассказывают им о правилах купания и безопасного отдыха на берегу, приёмах оказания первой помощи утопающим и при других экстремальных ситуациях. Также сотрудники МЧС напоминают о действии в области особого противопожарного режима, объясняют действующие в это время правила. Обязательно всем вручают памятки.

– Помимо работы в составе патрульно-контрольных групп, у нас запланированы встречи со школьниками, которые летом отдыхают в приклубных и пришкольных дневных лагерях. Для них мы проведём тематические занятия и расскажем о правилах поведения в транспорте, природе, воде и на дороге, а ещё как себя нужно вести и куда звонить в случае пожара, что в доме считается источниками повышенной опасности, обязательно напомним номера телефонов экстренных служб, – поясняет начальник МОНД и ПР №7 Базарбай Кудайбергенов. – Ближайшая такая встреча у нас пройдёт 13 июня с мальчишками и девчонками, отдыхающими в дневном лагере при центре развития детей и молодёжи.

Алла Егорычева

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:11 10:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости