Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

11 июня 2018 года Инспектора ГИМС проводят рейды по «диким» пляжам

Инспектора государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) с наступлением летнего сезона увеличили количество рейдов по излюбленным местам несанкционированного купания жителей Красноярского края. В ходе рейдов инспектора ГИМС призывают отдыхающих купаться только в специально оборудованных для этих целей местах (все официально разрешенные места отдыха опубликованы на сайте Главного управления), быть более внимательными и осторожными, соблюдать меры безопасности на воде, а главное, не оставлять без присмотра детей!

Жаркая погода вынуждает граждан выходить на берега рек и озер, но далеко не все соблюдают правила безопасности на воде, усугубляя это алкоголем.

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам подчеркивают, что основными причинами происшествий и гибели людей на воде в летний период по-прежнему остаются купание в необорудованных местах, купание в нетрезвом виде и оставление детей без присмотра взрослых.

Уважаемые жители края! Будьте внимательны и осторожны при отдыхе на водоёмах. Главное управление МЧС России по Красноярскому краю напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на «101».

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:11 09:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости