Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 июня 2018 года Превышения ПДК не зафиксировано. Принимаются дополнительные меры для скорейшего устранения тления на территории бывшего хладокомбината в Нижнем Тагиле

"Открытого горения нет, для скорейшей ликвидации тления торфяного утеплителя принято решение с помощью большегрузной техники, предоставленной администрацией г.Нижнего Тагила, сделать технологические отверстия по периметру здания с наружной стороны. Это позволит пожарным подавать воду и осуществлять проливку тлеющего утеплителя по всему зданию", - об этом сообщил начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области полковник внутренней службы Виктор Теряев, который лично руководит координацией сил и средств на месте пожара.

Работы по ликвидации тления осложнены отсутствием технологических проемов внутри помещения и большой горючей загрузкой здания, в том числе торфяного утеплителя. Пожарные с помощью специнструмента производят вскрытие конструкций металлической кровли и с коленчатых подъемников из лафетных стволов осуществляют подачу воды внутрь здания. В работе по ликвидации тления задействованы 6 единиц пожарно-спасательной техники, 25 человек личного состава.

Для мониторинга состояния воздуха в районе бывшего хладокомбината каждые два часа специалисты инженерно-химической лаборатории МЧС России и Роспотребнадзора проводят замеры. Превышения ПДК не зафиксировано. Угрозы для населения и окружающей среды нет.

Жителям жилых домов, находящихся вблизи места пожара, специалисты МЧС рекомендуют не открывать окна и чаще проводить влажную уборку.

Принимаются все меры для скорейшей ликвидации тления. Сил и средств достаточно.

Напомним, сообщение о пожаре на территории бывшего хладокомбината по ул.Вогульской в г.Нижнем Тагиле поступило 9 июня в 21:04 (мест). В тушении пожара были задействованы 16 единиц пожарно-спасательной техники и 50 человек личного состава. Для координации действий сил и средств на месте пожара был развёрнут штаб пожаротушения. Огонь был локализован на площади 470 кв.м. Пострадавших в результате пожара нет.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:10 21:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости