Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

10 июня 2018 года В структурных подразделениях Центра социальной помощи семье и детям Адмиралтейского района прошли занятия по эвакуации

В преддверии летних каникул на базе Центра социальной помощи семье и детям Адмиралтейского района Санкт-Петербурга при участии представителей Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Адмиралтейского района, пожарно-спасательного отряда Адмиралтейского района и районного отделения ВДПО были организованы и проведены занятия по пожарной безопасности и учебная тренировка по эвакуации в подведомственных отделениях, а именно: в социальном отделении "Кроха", отделении дневного пребывания несовершеннолетних №1, отделении дневного пребывания несовершеннолетних №2 и социальной квартире.

Детям были показаны видеоролики на тему пожарной безопасности и правилам поведения на природе и воде. По результатам просмотра была проведена викторина на знание основ безопасности жизнедеятельности, в которой ребята показали хорошие знания. В ходе тренировок по эвакуации, в безопасную зону было эвакуировано 43 ребенка, и 23 сотрудника учреждения. Благодаря слаженности действий эвакуация прошла успешно.

По итогам тренировки с ответственными лицами проведен инструктаж о соблюдении требований пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:10 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости