Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

10 июня 2018 года "Даёшь безопасное лето!"

В Чувашской национальной библиотеке прошёл урок безопасности "Даёшь безопасное лето!" для воспитанников старшей группа "А" чебоксарского детского сада № 9. Мероприятие организовано в рамках Всероссийской акции «МЧС - за безопасное лето!». Сотрудники Главного управления МЧС России по Чувашской Республике и представители библиотеки провели с детьми увлекательное познавательное занятие по безопасности в летний период.

В начале мероприятия ребята имели возможность познакомиться с выставкой детских творческих работ «Огонь - не забава». Далее, отправившись в актовый зал, малышам показали обучающий фильм о правилах поведения в различных чрезвычайных ситуациях, которые могут возникнуть в летний сезон. Ребята узнали, как уберечь себя и своих близких от опасности, как вести себя в ЧС, куда звонить в случае пожара и утечки газа, напомнили основы безопасности жизнедеятельности. Дети с удовольствием примеряли защитные средства: боевую одежду пожарного и средство индивидуальной защиты - противогаз.

Воспитатель детского сада Светлана Чернова отметила, что такое общение со специалистами МЧС, безусловно, способствует лучшему усвоению необходимой информации дошколятами.

В завершении мероприятия ребята получили яркие памятки с правилами безопасности в летний период. Позже юные читатели приняли участие в ознакомительной экскурсии по залам библиотеки.

Фотографии >>>

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:10 11:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости