Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

10 июня 2018 года В Омске прошла тренировка газодымозащитников

Звеньями газодымозащитной службы спасены... Читая сводки МЧС, часто слышишь такую фразу. Действительно, газодымозащитная служба (ГДЗС) – одна из самых важных в деятельности пожарной охраны. Это подразделения пожарных, которые обучены работать в условиях сильного задымления, когда дышать можно только с помощью средств индивидуальной защиты органов дыхания. Умение уверенно и слаженно действовать в сложных условиях пожара газодымозащитникам помогают постоянные тренировки.

На территории 7 пожарно-спасательной части состоялась тренировка старшего и среднего начальствующего состава федеральной противопожарной службы по Омской области в теплодымокамере и на огневой полосе психологической подготовки с включением в СИЗОД.

В ходе проведения занятия газодымозащитники были разбиты по звеньям ГДЗС. Звено ГДЗС — первичная тактическая единица ГДЗС, состоящая, как правило, не менее чем из трех человек. Каждое звено отрабатывало задачи по спасению пострадавшего из задымленного здания, извлечения газового баллона из здания, отключения электроснабжения.

В результате занятия все поставленные цели были успешно достигнуты, все участники тренировки с поставленными задачами справились.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:10 08:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости