Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 июня 2018 года Свердловские дошколята решили стать пожарными

В Свердловской области активно развивается движение юных пожарных, в рядах которого более 6 тысяч детей. Не только школьники, но и дошколята желают стать юными помощниками огнеборцев. В начале лета в детских садах прошли торжественные посвящения дошколят в юные пожарные.

В детском саду №27 г.Асбеста воспитанники старшей группы вступили в ряды юных пожарных. Под звуки марша, в новой форме, в зал входили те, кому выпала честь пополнить ряды юных огнеборцев. Для ребят это событие стало особым, ведь они, вступая в ряды юных пожарных, перед лицом своих родителей, друзей и старших наставников обещали не играть с огнем, бережно обращаться с огнем и помогать предупреждать пожары.

С этим знаменательным событием в их жизни поздравили глава Асбестовского городского округа Наталья Тихонова, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы подполковник внутренней службы Дмитрий Зайков, председатель совета Асбестовского городского отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское Добровольное Пожарное Общество» Андрей Петрушин. Особенно запомнилось ребятам пожелание от главного пожарного города Павла Гласова: «Сухих рукавов»! Ведь если рукава сухие, то пожаров нет». Много еще было поздравлений, напутственных слов, пожеланий и от будущих спасателей и огнеборцев - студентов Асбестовского политехникума. А отряд юных пожарных школы №24 подарил своим юных наставникам подарки.

В торжественной обстановке, под звуки гимна города Асбест, на груди дошколят засверкали значки с главным символом команды «искоркой».

В детском саду №51 «Вишенка» г.Верхней Салды противопожарную площадку на летний период открыли необычным способом – дошколята вступили в ряды юных пожарных. В городе это первый подобный опыт с дошколятами.

В мероприятии приняли участие не только дети, но их родители, бабушки, дедушки и много других гостей. Ребята приготовили песни, стихи о правилах пожарной безопасности, инструктор физической культуры Ирина Лаптева подготовила для детей и родителей веселые старты с элементами пожарно-прикладного спорта: участники преодолевали полосу препятствий, тушили огонь с помощью огнетушителя. Итогом мероприятия стало вручение удостоверений юным пожарным. Еще дети получили свое первое задание – им нужно изучить памятку пожарной безопасности, которую выдал инспектор пожарной безопасности, а потом необходимо её кому-нибудь вручить.

Теперь юные дошколята – помощники пожарных будут изучать пожарное дело и знакомиться с профессией огнеборца, им предстоит научиться быть верными своей клятве, вырасти настоящими патриотами своей страны.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:10 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости