Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

10 июня 2018 года Ребята из пришкольного лагеря Шкотовского района побывали в гостях у пожарных

Во время летних каникул для школьников Шкотовского района, отдыхающих в пришкольном лагере средней школы № 26 сотрудники Госпожнадзора организовали экскурсию в пожарную часть посёлка Новонежино.

Встреча учеников данного учебного заведения с пожарными проходила уже не в первый раз. Организацией таких мероприятий занимаются сотрудники Отдела надзорной деятельности, работники 40-й пожарной части противопожарной службы Приморского края и представители управления района.

Ребята получили отличную возможность воочию увидеть условия работы и быта огнеборцев и даже попробовали примерить на себя пожарное обмундирование. Также дети с интересом знакомились с основными пожарными автомобилями и принципом их действия.

Специально для юных гостей дежурный караул продемонстрировал работу аварийно-спасательных инструментов. Ребята с интересом наблюдали за действиями пожарных, а особый восторг вызвала у них подача воды пожарным стволом.

Начальник караула 40-ПЧ Виталий Облог рассказал ребятам об истории создания и развития пожарной охраны России, а заместитель начальника Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Шкотовского муниципального района Наталья Александрова напомнила ребятам об основных правилах пожарной безопасности в период летних каникул. Школьники внимательно слушали рассказы сотрудников, а после задавали различные вопросы. Некоторые спрашивали, как стать пожарным. Возможно, кто-то из них через некоторое время пополнит ряды пожарных и спасателей.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:10 10:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости