Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

10 июня 2018 года Сегодня отмечают свой профессиональный праздник иркутские огнеборцы

10 июня 1814 года генерал-губернатор Николай Иванович Трескин подписал указ «О содержании пожарной части в губернском городе Иркутске», который впоследствии стал основополагающим при создании пожарных подразделений во всей восточной части России. Этим документом определялись функции и штат городской полицейской команды, количество пожарного инвентаря и транспортных средств. Город полностью отказывался от услуг обывателей, возлагая обязанности по тушению на полицию, казаков и солдат гарнизона.

На вооружении современной противопожарной службы мощная техника, новейшие автомобили, механизированный инструмент и множество других приспособлений, помогающих эффективно справляться с поставленными задачами. А борьба с пожарами по-прежнему остается профессией мужественных и благородных людей, которые посвящают этому жизнь. Благодаря их профессионализму, оперативности и самоотверженности пожарная служба остается мобильной и эффективной структурой по оказанию экстренной помощи населению. С начала 2018 года иркутскими огнеброцами было ликвидировано более двухсот пожаров, спасены 203 человека.

Валентин Нелюбов, начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области, генерал-майор внутренней службы:

«Главная наша задача - предотвращение пожаров и воспитание ответственного отношения к вопросам безопасности у горожан, в том числе, собственным примером! От всей души поздравляю сотрудников и ветеранов с Днём пожарной охраны города Иркутска! Сердечно желаю крепкого здоровья и твёрдости духа! Пусть в Вашей работе будет как можно меньше огня и копоти, тревог и экстренных вызовов, горя и слёз. Бездымного неба вам и сухих рукавов! С праздником, уважаемые коллеги!»

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:10 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости