Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

09 июня 2018 года Кубок 17-го Чемпионата ГУ МЧС России по Тюменской области уезжает в Екатеринбург

В Тобольске на стадионе "Тобол" завершился 17-й Чемпионат ГУ МЧС России по Тюменской области "Мемориал Михаила Александровича Федорова".

Соревнования по пожарно-спасательному спорту, посвященные памяти заслуженного тюменского тренера, приводившего наших спортсменов к призовым медалям российских турниров и воспитавшего десятки именитых спортсменов, проходили в течение двух дней. Культурная жемчужина Сибири приняла команды из Свердловской области, Ханты-Мансийского АО, Курганской области, Ямало-Ненецкого АО, Пермского края, Спецуправления ФПС №5 и Тюменской области.

Команды состязались в подъеме по штурмовой лестнице в окна учебной башни, боевом развертывании, пожарной эстафете и стометровой полосе с препятствиями. В боевом развертывании лучшими стали спортсмены из ХМАО - Югра с результатом 32,56 секунды. В первый день турнира в "штурмовке" победу одержали Татьяна Вешкурова (ВО ЖДТ России) и Александр Катаевиз курганской сборной. В эстафете 4 по 100 метров равных не было представителям Свердловской области. Триумфаторами в стометровой полосе с препятствиями стали Дмитрий Гридунов из команды ЯНАО и Алена Семенова из Кургана.

«Традиция, родившаяся на тюменской земле, ежегодно собирает сотни спортсменов из разных субъектов РФ. Мы рады, что на семнадцатый турнир, посвященный памяти Михаила Федорова, приехали настоящие профессионалы, люди, для которых этот спорт, по настоящему - дело всей жизни, - подчеркнул главный судья Чемпионата, полковник внутренней службы Андрей Владимирович Михнович. В ходе турнира, его участникам пришлось выступать в разных погодных условиях. Первый день жара за тридцать, во второй - шквальный ветер, резкое похолодание и дождь. Но, такими моментами, наших спортсменов не испугать, и хотя, новых рекордов показано не было, соревнования прошли на достойном уровне. В том числе, благодаря работе сотрудников ОФПС № 8, местной администрации, участию в проведении Чемпионата представителей многих городских структур".

В общекомандном зачете третье место заняли спортсмены Ханты-Мансийского округа, второе место у дружины ВО ЖДТ России на Свердловской железной дороге, победителем стала команда Свердловской области. Хозяева соревнований расположились на шестом месте турнирной таблицы.

Творческие коллективы Центра искусств и культуры Тобольска поддерживали участников спортивного форума. На концертной площадке турнира для болельщиков и зрителей выступили вокальные ансамбли "Контрасты" и "Юнис", вокалисты местных музыкальных коллективов.

текст: Александр Зубарев

фото: Наталья Сёмина

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:09 13:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости