Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

09 июня 2018 года Открытый чемпионат по пожарно-спасательному спорту проведен в Сызрани

С 8 по 9 июня 2018 года на стадионах «Кристалл» и «Центральный» г.о. Сызрань прошел Открытый чемпионат по пожарно-спасательному спорту в командном и личном первенстве, посвященный Году культуры безопасности МЧС России.

В соревнованиях приняли участие команды пожарно-спасательных частей № 85, 95 и 96 7 отряда федеральной противопожарной службы по Самарской области, команда МБУ «Аварийно-спасательная служба г.о. Сызрань Самарской области», команда пожарной части № 26 Управления ПБ и АСР на объектах АО «СНПЗ» и АО «Сызраньнефтепродукт» и команда ПСО №47 противопожарной службы Самарской области.

На торжественном открытии чемпионата присутствовали: первый заместитель Главы г.о. Сызрань Советкин А.Н., руководитель Управления физической культуры и спорта Администрации г.о. Сызрань Егоров В.А., председатель федерации пожарно-спасательного спорта г.о. Сызрань Матиевский В.А. и председатель ветеранской организации ФГКУ «7 отряд ФПС по Самарской области» Коновалов Г.В. Открыл соревнования начальник ФГКУ «7 отряд ФПС по Самарской области» подполковник внутренней службы Великанов В.А.

В первый день чемпионата проводились 2 вида состязаний: «подъём по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни» и «боевое развертывание». С первых минут завязалась упорная борьба за лидерство между всеми командами без исключения, однако спортсмены 85, 95 пожарно-спасательных частей и МБУ «АСС» заметно выделялись свои мастерством. И как результат - в подъёме по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни в личном первенстве 1 место занял Корольков Евгений (МБУ «АСС»), 2 место – Мишак Максим (95-ПСЧ), и 3 место – Корольков Александр (85-ПСЧ).

В боевом развёртывании 1 место заняла команда 95-ПСЧ, 2 место – 96-ПСЧ, 3-е место - у команды МБУ «АСС». В итоге к концу первого дня по сумме всех набранных очков в соревнованиях лидировали 95-ПСЧ, 96-ПСЧ и МБУ «АСС».

Во второй день соревнований проводились еще два вида состязаний: «преодоление 100 метровой полосы с препятствиями» и «пожарная эстафета 4 х 100 метров».

В преодолении 100 метровой полосы с препятствиями 1 место занял Корольков Евгений (МБУ «АСС»), 2 место – Рябов Алексей (95-ПСЧ), 3 место – Мишак Максим (95-ПСЧ).

Заключительным этапом соревнований стал самый зрелищный вид – «пожарная эстафета 4 х 100 метров», где первыми стали спортсмены 95-ПСЧ, второе место у МБУ «АСС» и третье – у 96-ПСЧ.

В итоге по результатам всех видов соревнований победителями чемпионата г.о. Сызрань по пожарно-спасательному спорту 2018 года стала команда 95-ПСЧ, второе место заняла команда МБУ «АСС», третьими стали спортсмены 96-ПСЧ.

Наряду со взрослыми в соревнованиях принимали участие юноши и девушки трех возрастных категорий. Они состязались в подъёме по штурмовой лестнице и преодолении 100 метровой полосы с препятствиями в личном первенстве.

На торжественном закрытии соревнований победители и призеры чемпионата были награждены кубками, медалями и дипломами.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:09 17:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область