Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

09 июня 2018 года Турнир по мини-футболу памяти погибшего сотрудника МЧС прошел в Новосибирске

Шесть команд приняли участие в первом новосибирском чемпионате по мини-футболу, посвященном погибшему при исполнении служебного долга сотруднику МЧС прапорщику внутренней службы Владимиру Заровному. Герой посмертно награжден орденом Мужества, помощник начальника караула пожарно-спасательной части (ПСЧ-3) Октябрьского района города Новосибирска четыре года назад погиб при тушении пожара в возрасте 39 лет.

Перед началом соревнования с приветственным словом выступила вдова пожарного, а первый вброс мяча на двух полях сделали его сыновья 10 и 12 лет, которые занимаются футболом. Этот турнир организован по инициативе подразделения, в котором служил Владимир Заровный.

14 июня 2014 года поступило сообщение о том, что во дворе жилого дома в Октябрьском районе города Новосибирска из гаража идёт дым. К месту пожара выехал дежурный караул пожарно-спасательной части №3 во главе с прапорщиком внутренней службы Владимиром Заровным. Оценив обстановку, он определил, что основные усилия следует направить на тушение огня в гараже и защиту рядом стоящего двухквартирного дома. Для проведения разведки Заровный пошел в обход дома, а личный состав второго отделения подал ствол через дворовую территорию на защиту жилого дома и надворных построек.Проведение разведки и продвижение личного состава по дворовой территории дома затрудняли складированные в большом количестве старые вещи на высоте более метра, а также узкие проходы. В 20 часов 38 минут внутри металлического гаража произошел взрыв ацетиленового баллона. Заровный Владимир, проводя разведку, получил несовместимые с жизнью травмы от разлетевшихся металлических частей, образовавшихся в результате взрыва.

Организаторы турнира заявили, что соревнования будут ежегодными и в будущем количество команд увеличится. На этот раз в игре приняли участие шесть команд от ПСЧ -3, отдела надзорной деятельности по городу Новосибирску, ветеранов пожарной охраны ПСЧ- 3, администрации Октябрьского района отдела полиции № 6, Фонда поддержки социальных инициатив. От каждой команды на поле было по четыре игрока и вратарь. Участников поддерживали родственники героя, а также руководящий состав Главного управления МЧС России и его структурных подразделений. Матчи вышли зрелищными с ярким спортивным противостоянием команд.

Победителем турнира стала команда Фонда поддержки социальных инициатив, второй стала сборная администрации, а третье место завоевала пожарно-спасательная часть по охране Октябрьского района. Пожарные обещают взять реванш в следующей игре на чемпионате, который будет проводиться каждый год.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:09 17:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости