Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

09 июня 2018 года День безопасности прошёл в Волосовском районе (ВИДЕО)

Лето – пора самых длинных каникул. Многие дети отдыхают в оздоровительных лагерях. Благодаря сотрудникам МЧС России, летние каникулы для детей превращаются в удивительное, познавательное приключение, в котором школьники разного возраста учатся правилам безопасного поведения, развивают навыки оказания первой помощи. Кроме того, у них есть возможность познакомиться с теми, кто, рискуя своей жизнью, спасает других, узнать подробнее о службе пожарных и спасателей, их технике, боевой одежде и оборудовании.

-СМОТРЕТЬ ВИДЕО-

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волосовского района, работники отряда государственной противопожарной службы и бойцы119 пожарно-спасательной части организовали и провели для ребят, отдыхающих в местном лагере, праздник «День безопасности».

Праздник начался с тренировочной эвакуации. По легенде, на первом этаже здания произошло возгорание. Обслуживающий персонал тут же сообщил об этом в службу спасения. Дети со всей серьезностью подошли к тренировке и немедленно покинули помещение. После этого инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волосовского района рассказал ребятам, какие правила пожарной безопасности надо соблюдать дома, на улице, что нельзя делать во время пожара, как действовать при различных чрезвычайных происшествиях. Кроме того, он еще раз напомнил номера вызова экстренных служб и вручил памятки о правилах пожарной безопасности. После чего были проведены районные соревнования «Пожарная эстафета», в которой дети одевали боевую одежду пожарного и сбивали мяч путем подачи воды со ствола.

Огнеборцы рассказали ребятам об особенностях своей работы, и предоставили им возможность посидеть в пожарной машине. Кроме того, пожарные продемонстрировали спасательный инструмент и пожарно-техническое вооружение.

Также были проинструктированы педагоги и обслуживающий персонал, ведь в первую очередь именно они должны грамотно среагировать на происшествие.

Подобные мероприятия призваны научить детей правилам поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях.

ОНДиПР Волосовского района.

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:09 12:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости