Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

09 июня 2018 года Начало первой летней смены в детском лагере началось с правил безопасности

В рамках Года культуры безопасности и детской оздоровительной кампании 2018 года, профилактической операции «Отдых» сотрудниками Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве, пожарными гарнизона пожарной охраны Новой Москвы проведен комплекс профилактических мероприятий по обеспечению безопасности в детском оздоровительном лагере.

Начало первой смены у детей оздоровительного лагеря «Горки» в деревне Каменка поселения Роговское города Москвы прошло с ознакомлением детей и их вожатых с правилами и требованиями пожарной безопасности и основных действиях при возникновении пожара, о которых им напомнил инспектор МЧС Кирилл Шадрин. Сотрудники 302 пожарно-спасательного отряда рассказали о средствах спасения людей на пожарах, показали боевую одежду пожарного.

Дети смогли примерить каски настоящих пожарных столицы, подержать в руках пожарную технику и, конечно же, сделать фото на память! Во время проведения мероприятий напомнили сотрудники МЧС и о требованиях по обеспечению безопасности людей в местах отдыха, около водоемов и рек, а также на пляжах.

В течение всего летнего периода для отдыхающих пожарные и спасатели традиционно проведут подобные мероприятия. Такие занятия помогут сформировать с малых лет базовые навыки по основам безопасного поведения в быту на природе, смогут уберечь детей от несчастных случаев.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:09 10:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости