Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

09 июня 2018 года Ливни, выпадение града и грозовую активность прогнозируют метеорологи

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 10 июня местами по области ожидаются ливневые дожди, грозы, град. При грозах - усиление северо-западного ветра до 12-17 м/с. 10-12 июня по области местами ожидается высокая и чрезвычайная пожароопасность лесов.

Главное управление МЧС России по Иркутской области обращает внимание жителей и гостей области на необходимость соблюдения мер личной безопасности и напоминают о правилах поведения при неблагоприятных природных явлениях.

При выпадении града по возможности не выходите из дома, а находясь в помещении - держитесь как можно дальше от окон. Не пользуйтесь электроприборами, т. к. град обычно сопровождается грозовой деятельностью. Находясь на улице, постарайтесь выбрать укрытие. Если это невозможно, защитите голову от ударов градин - прикройте руками, сумкой, одеждой.

Не пытайтесь найти укрытие под деревьями, т. к. велик риск не только попадания в них молний, но и того, что крупные градины и сильный ветер могут ломать ветви деревьев, что может нанести Вам дополнительные повреждения.

Если Вы перемещаетесь на автомобиле, то прекратите движение. Находясь в автомобиле, держитесь дальше от стекол. Ни в коем случае не покидайте во время града транспортное средство. Помните, что средняя продолжительность града составляет примерно 6 минут, и очень редко он продолжается дольше 15 минут.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации незамедлительно информируйте об этом пожарно-спасательную службу МЧС России – 101.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:09 15:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости