Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

08 июня 2018 года Мальчишкам и девчонкам о пожарной безопасности

В Бокситогорском районе с 1 июня началась первая смена детских оздоровительных лагерей.

В быту человека с самого детства окружает множество электрической бытовой техники, поэтому пожарная безопасность для детей напрямую связана с электрическими приборами. Детей нужно подготовить к тому, что электроприборы, включенные в сеть, таят в себе опасность, что бытовая техника часто становится причиной пожара, если неправильно эксплуатируется. Отсюда появляется неукоснительное правило — игра с электронагревательными приборами опасна для здоровья и для жизни. Иногда не удается предотвратить пожар, и все же происходит возгорание. К такой ситуации нужно быть готовым всегда, действовать уверенно и быстро. Детей тоже нужно научить правилам поведения при пожаре. Так может проявиться пожарная безопасность для детей на практике. Знание важнейших правил и применение их в сложившейся ситуации позволит спастись самому и помочь близким.

И чтобы дети более точно представляли себе, как пользоваться электроприборами, от чего может произойти пожар и как действовать в случае чрезвычайной ситуации, Татьяна Герасимова, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Бокситогорского района, посетила детей в первые дни начала работы лагерей.

Татьяна показала детям поучительные мультфильмы, рассказала о требованиях пожарной безопасности, какими должны быть действия в случае пожара и в конце провела практические тренировки по эвакуации.

Татьяна Герасимова

ОНД и ПР Бокситогорского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:08 17:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости