Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

08 июня 2018 года Во время проведения Чемпионата мира по футболу студенты добровольцы усилят пожарно-спасательные подразделения

Сегодня на базе специализированной пожарно-спасательной части был проведен смотр готовности студентов Технологического колледжа. В целях усиления боеготовности пожарно-спасательных подразделений Великого Новгорода, студенты Технологического колледжа были поставлены в боевой расчет. Начальник отдела тушения пожаров Андрей Смирнов провел смотр готовности студентов. Для студентов провели очередной инструктаж по технике безопасности, посмотрели форму одежды и проверили знания, навыки и умения на практике. На боевое дежурство студенты будут заступать с сегодняшнего дня и до окончания Чемпионата мира по футболу. Стоит отметить, что заступать в пожарные части будут студенты старших курсов, у каждого из них есть опыт тушения пожаров, проведения аварийно-спасательных работ. Добровольцы на некоторые происшествия будут реагировать самостоятельно, но под руководством профессионального пожарного. Опыт прошлых лет показал, что студенты отлично показали себя при тушении палов травы, кустарников, все эти пожары некрупные, но представляют серьезную угрозу для населенных пунктов и дачных массивов. Так же студентов будут привлекать и к более крупным пожарам. Но работать они будут до огня и дыма, они будут помогать в развертывании сил и средств, прокладке магистральных и рабочих линий - это одна из составляющих при тушении пожара.

С 2014 года на базе Технологического колледжа совместно с Главным управлением МЧС России по Новгородской области организована работа по созданию регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателя. Студенты колледжа обучаются пожарному и спасательному делу, а так же проходят стажировку на протяжении всей учебы в пожарно-спасательных частях Великого Новгорода. Студенты проходят полное обучение по программе пожарный, после окончания учебного заведения они могут работать в пожарных подразделениях. Так же на базе Технологического колледжа организована добровольная пожарная команда, которая входит в филиал областного общественного учреждения "Добровольная пожарная команда Новгородской области". Отметим, что в Добровольной пожарной команде Новгородской области более 110 подразделений.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:08 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости