Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

08 июня 2018 года Экскурсия в пожарную часть для самых маленьких

Систематически свои двери для посетителей открывают двери пожарных частей нашего города. Так, сотрудниками Главного управления МЧС России по Тамбовской области была организована экскурсия для детей младшего школьного возраста в пожарную часть №3 г. Тамбова.

Актуальность экскурсии связана с тем, что у детей младшего школьного возраста отсутствует защитная психологическая реакция на противопожарную обстановку. Подсчитано: на тысячу пожаров сто вспыхивает по вине детей, которые становятся жертвами своего незнания и легкомыслия. Поэтому забота о сохранности детской жизни - важнейшая задача образовательных учреждений, семьи и государства.

Мальчишки и девчонки с большим интересом разглядывали пожарно- спасательную технику и оборудование, примеряли защитную одежду пожарных и слушали занимательные истории тех, кто не понаслышке знает, что огонь - это горе. Мужество и профессионализм, честь и отвага - вот главные качества, характеризующие пожарных и спасателей. После завершения экскурсии на вопрос: «Кем бы вы хотели стать в будущем?» каждый мальчишка ответил: «Пожарным!».

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:08 08:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости