Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

07 июня 2018 года Профилактика пожаров в детских оздоровительных лагерях Тихвинского района

Летний сезон в полном разгаре. Солнце, свежий воздух, хорошее настроение и море положительных эмоций – все это обеспечивает хороший отдых в загородном оздоровительном лагере. Чтобы ничто не омрачило детский отдых, сотрудники МЧС проводят регулярные проверки лагерей.

В ходе проверок сотрудники федерального государственного пожарного надзора должны убедиться в том, что детям пожар не угрожает и на объектах соблюдены все требования пожарной безопасности. Ведь от того, насколько точно соблюдаются противопожарные меры, зависит жизнь детей. При проведении пожарно-технического обследования детских лагерей особое внимание уделяется наличию и работоспособности систем автоматической противопожарной защиты, наличию первичных средств пожаротушения, исправности сетей противопожарного водоснабжения, а также защищенности объектов от непосредственного воздействия лесных пожаров. Кроме того, в рамках проведения проверки, предусмотрено проведение дополнительного инструктажа обслуживающего персонала.

После заездов в каждой смене на всех объектах детского отдыха состоялись практические тренировки по эвакуации отдыхающих из зданий в случае возникновения ЧС и пожаров, а также инструктажи с администрацией и обслуживающим персоналом.

Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тихвинского района Ирина Потолковская посетила детский лагерь с круглосуточным пребыванием детей, функционирующий на базе Тихвинской межрайонной больницы. Она показала ребятам фильм «Поведение при пожаре», самым маленьким были продемонстрированы мультфильмы. С детьми по итогам просмотра была организована тематическая игра на знание действий при пожаре и требований пожарной безопасности. Ирина обрадовала воспитанников лагеря, что на днях их ждёт экскурсия в пожарную часть.

Александр Скворцов

ОНДиПР Тихвинского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:07 12:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости