Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

06 июня 2018 года День безопасности в летнем лагере «Московская смена-2018»

В рамках Года культуры безопасности сотрудники МЧС и добровольцы Учебка.pro провели День безопасности в летнем лагере «Московская смена-2018» Школа № 1391, в поселении Первомайское Новой Москвы. Началось мероприятие с приветственного слова от сотрудников МЧС в адрес детей с поздравлениями и началом каникул и отдыха, а также пожеланием успехов и хорошего настроения!

В рамках сезонной профилактической операции «Отдых» и проведения летней оздоровительной кампании «Московской смены-2018» сотрудники МЧС провели практические мероприятия с детьми, которые на протяжении первого летнего месяца будут интересно отдыхать и, главное, получать много новых и необходимых знаний при образовательной смене школьного отделения.

На территории спортивного зала лагеря были развернуты три обучающие площадки, где дети учились на манекенах правильно оказывать сердечно-легочную реанимацию пострадавшему, в том числе первую помощь пострадавшим при травмах конечностей, травмах головы и многое другое. Во время занятий добровольцы постарались создать для ребят максимально приближенные условия, при которых можно было практически отработать действия при спасении людей. Во время мероприятий с инструкторским составом Учебки,pro и сотрудником МЧС дети много общались, очень активно отвечали на вопросы по правилам пожарной безопасности, правилам поведения на водных объектах, в лесах и в быту. На память о мероприятии все дети получили небольшой подарок – брелок с символикой организации от добровольцев.

Спасатели традиционно устраивают мероприятия в детских лагерях, делая акцент на обучении подрастающего поколения правилам безопасности и умениям действовать в чрезвычайных ситуациях. Сотрудники МЧС по ТиНАО ежегодно проводят для воспитанников лагерей обучающие мастер-классы, занятия и викторины.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:06 16:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости