Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

02 июня 2018 года Праздник безопасности для детей от МЧС ЮАО!

День защиты детей прошел 1 июня 2018 года на территории парка культуры и отдыха «Садовники» Южного административного округа города Москвы.

Сотрудники Управления по ЮАО Главного управления МЧС России по г. Москве приняли участие в праздничных мероприятиях, где в игровой форме пообщались с маленькими гостями праздника и их родителями по вопросам безопасности жизнедеятельности. В МЧС России вот уже давно одним из приоритетных направлений является работа с детьми, ведь фундамент безопасности жизнедеятельности закладывается именно с детства.

На празднике в «Садовниках» дети любого возраста могли узнать о безопасности жизнедеятельности, поиграть в викторину по тематике пожарной безопасности, получить в подарок буклет с важной информацией о том, как правильно вести себя в различных экстренных ситуациях.

Не обошлось и без простых детских развлечений на пожарно-спасательную тематику - инспектора МЧС ЮАО провели с ребятишками мастер-класс по надеванию боевой одежды. Малыши с радостью примеряли пожарные каски и смотрели на взрослых в форме МЧС, как на старших товарищей.

Самым ярким действом стали рисунки мелом на асфальте. Маленькие художники разукрашивали все вокруг себя яркими красками, изображая то, что было перед их глазами – праздничные шарики, солнце, выглядывающее из-за тучек, и, конечно же, бравых пожарных и символику МЧС России.

День защиты детей – это не только веселый праздник для самих детей, но и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей Страны.

«Мы должны формировать фундамент безопасности у подрастающего поколения, чтобы вырастить общество, умеющее оказать помощь и себе, и окружающим людям», - отметил старший инженер 2 РОНПР МЧС ЮАО Яков Ракчеев.

Желаем, чтобы предстоящие летние каникулы прошли солнечно, весело, интересно как в сегодняшний день. И самое главное – безопасно!

Пресс-служба Управления по ЮАО Главного Управления МЧС России по г.Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:02 10:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости