Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

03 июня 2018 года МЧС Северного округа столицы «День защиты детей» отметило вместе с воспитанниками Православного детского дома «Павлина»

Веселый праздник «МЧС за безопасное детство» организовали сотрудники МЧС САО и Департамента ГОЧСиПБ САО совместно с ПСЦ города Москвы для детей из «Православного детского дома «Павлина». Воспитанники детского дома уже хорошо знакомы со своими гостями и каждый раз очень рады встречи с ними. В гости к ребятам снова приехали огнеборцы 29-го пожарно-спасательного отряда с пожарной техникой, которая с сиреной въехала на территорию детского дома.

Пожарные САО продемонстрировали ребятам боевое развертывание с прокладыванием магистральной линии и подачей воды, показали мастер-класс по управлению пожарным стволом. Особой радостью для детей было поучаствовать самим в процессе тушения условного пожара, работая со стволом и переключая струю воды. Пожарные ознакомили детей с пожарно-спасательным оборудованием, которым укомплектован автомобиль. Дети общались с пожарными, задавали вопросы, смеялись и шутили. Со свойственным мальчишкам любопытством были обследованы пожарные машины.

Посидеть за рулем пожарной машины, покрутить руль, подержать в руках рацию, померить каску пожарного тоже вызвало у детей нескрываемый восторг. Ребята посмотрели, как устанавливается автолестница для спасения людей. Побывав в люльке автолестницы, увидели, как с небольшого пульта управления люлька виртуозно маневрировала в воздухе.

Огнеборцы САО и гости подарили всем воспитанниками красочные книжки с правилами пожарной безопасности и памятки о безопасном поведении на воде. Весь праздник на лицах детей была искренняя улыбка, а это для организаторов праздника самая главная награда. Праздник получился забавным и поучительным. «Веселых, вам, и безопасных каникул!» - обращаясь к детям, пожелали на прощание организаторы мероприятия.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:03 15:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости