Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

01 июня 2018 года Международный день защиты: Акция «Дарить добро детям!»

Сегодня, 1 июня, отмечается Международный день защиты детей, который призван привлечь внимание общественности к вопросам защиты прав, здоровья и жизни детей.

Традиционно в этот день устраиваются праздничные мероприятия, главными действующими лицами которых становятся дети. Не редки 1 июня и различные благотворительные мероприятия, направленные на оказание помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В Международный день защиты детей в Филимонковском детском доме-интернате «Солнышко» (ТиНАО) сегодня состоялся настоящий праздник для детей. К ребятам приехали их давние друзья пожарные, спасатели, сотрудники МЧС и Департамента ГОЧСиПБ, а также представители из разных организаций и предприятий.

На улице организаторы подготовили для ребят квесты, конкурсы, викторины, посвященные вопросам безопасности жизнедеятельности. Ребятам предстояло пройти пожарную эстафету, и потушить условный пожар, каждый участник должен был надеть боевую одежду пожарного и попасть в условную мишень. Спасатели подготовили для ребят конкурс по бросанию спасательного круга. Сколько же эмоций радости и счастья было у каждого участника эстафет.

Также дети поучаствовали в эстафете по скалолазанию на скалодроме, с использованием специального снаряжения, ознакомились с азами скалолазного спорта. Дети попробовали себя в качестве настоящих скалолазов. Желающие попробовали себя на этапе "Стрельба". Еще организаторы приготовили для ребят соревнования по футболу.

После всех этапов ребятам представилась возможность познакомиться со спасательным оборудованием пожарных и спасателей. Пожарные 303 пожарно-спасательного отряда показали ребятам пожарную технику, каждый желающий мог залезть в настоящую красную машину и почувствовать себя пожарными. Спасатели ПСС «Троицкая» разрешили залезть внутрь машины и ознакомиться изнутри. Детям очень понравилась техника московского гарнизона пожарной охраны.

Помимо конкурсов и эстафет организаторы приготовили для детей праздник мыльных пузырей, даже самые маленькие дети стали участниками праздника, все громко хлопали в ладоши и очень удивлялись такому удивительному сюрпризу в виде сотен мыльных шариков.

Далее ребятам приготовили сюрприз. На улице взрослые приготовили для них пикник с шашлыком, все участники еще долго общались, вспоминаю эстафеты и делясь своими достижениями. Праздничное настроение, сюрпризы и подарки ожидали детей после пикника. Каждый воспитанник получил от спасателей книжки-раскраски, а главное – внимание, любовь и заботу.

Мероприятие прошли при поддержке Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве, Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ, Управления аварийно-восстановительных работ ООО «Газпром трансгаз Москва», компании ООО Нью скин».

Встреча прошла в теплой дружеской обстановке. Администрация и педагогический коллектив дома-интерната «Солнышко» поблагодарили пожарных и спасателей за участие в жизни детей с непростой судьбой.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:01 15:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости