Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

01 июня 2018 года Благими делами строим будущее

Сегодня, 1 июня, в Колыванском районе прошла акция по посадке яблонь «Ради жизни на земле», в которой приняли участие воспитанники детского сада, школьники, администрация Колыванского района, волонтеры, а также сотрудники МЧС, в том числе начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области Виктор Орлов.

Леса, аллеи, парки – это гарантия сохранения жизни на планете. Такие акции призваны привлечь внимание общества к проблемам восстановления и приумножения лесов, напомнить об индивидуальной ответственности каждого за экологические проблемы.

Подобные природоохранные мероприятия регулярно проводятся сотрудниками МЧС, инициатором данной акции стал глава крестьянского фермерского хозяйства Юрий Иванович Ванеев, который вышел с предложением на начальника Главного управления МЧС России по Новосибирской области высадить яблочную аллею, что, несомненно, было поддержано.

«Издавна принято считать, что есть три главных задачи в жизни человека – посадить дерево, построить дом и вырастить ребенка. И сегодня мы совместно с нашими юными последователями доброй традиции, выполним свою первую задачу, которую можно считать общим вкладом в будущее нашего региона», - отметил Виктор Орлов.

Все участники акции, особенно дети, работали с большим воодушевлением. Территория, расположенная между школой и детским садом, для посадки яблонь выбрана неспроста, ведь в дальнейшем она будет под пристальным вниманием и заботой детей, участвующих в экологической акции.

Не теряя времени, сотрудники МЧС одновременно с посадкой деревцев, рассказывали в игровой форме ребятам о правилах пожарной безопасности, раздавали сладкие призы и яркие профилактические листовки. Стоит отметить, что в посадке яблонь была задействована даже робототехника! Этот «железный помощник», на удивление всех присутствующих, легко справился со своей задачей, высаживая саженцы яблони.

«Я уверен, что на территории Колыванского района сейчас творится история, мы впервые в таком формате закладываем «древо счастья». Это совместное мероприятие подтверждает то, что мы идем в правильном направлении, делаем одно общее дело, а самое главное, мы охраняем мир, порядок и благосостояние Новосибирской области», - глава Колыванского района, Евгений Артюхов.

Такое мероприятие не ограничивается однодневной акцией, у организаторов в планах проводить подобные акции два раза в год на протяжении долгих лет, и как можно больше вовлекать в них людей, особенно молодежь, прививая тем самым любовь к природе и необходимость ее защиты. Следующим шагом будет озеленение территорий пожарно-спасательных частей и прилегающих к ним улиц, ведь посадка деревьев - это своеобразный ответ пожарам и бездушному отношению к лесам.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:01 15:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости