Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

29 мая 2018 года Праздник безопасности на радость детям

В преддверии дня защиты детей новосибирские спасатели подготовили для школьников Калининского района интересное и познавательное мероприятие, которое прошло в пожарно - спасательной части №10. Детский праздник, состоялся при поддержке предприятия «Искра» и Федерации пожарно-прикладного спорта Новосибирской области.

С предстоящими каникулами и началом лета ребят поздравили начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-майор внутренней службы Виктор Орлов, президент Федерации пожарно-прикладного спорта Анатолий Сотников, представитель АО «Новосибирского механического завода» Искра» Дмитрий Гольдинштейн.

Вниманию гостей был представлен духовой оркестр, который помог воссоздать атмосферу пожарной части начала 20 века, когда каждый выезд пожарной команды был эффектным и зрелищным.

Под тревожный звук сигнальной трубы оркестра, школьники окунулись в будни пожарных, где участвовали в состязаниях, связанных с тушением огня, надеванием боевой одежды пожарных, поработали с настоящим пожарным оборудованием и попробовали им пользоваться, а также испытали устройства для спасания людей при пожаре и многое другое. Кроме того для ребят были организованы интеллектуальные игры и обучение правилам дорожного движения.

В память о мероприятии каждый ребенок получил полезный сувенир, а сотрудники МЧС вместе со школьниками поучаствовали в флешмобе. Все вместе они выстроились в знаменательную дату 27 июня - день рождения новосибирской противопожарной службы.

В финале праздника прозвучал очередной сигнал от духового оркестра. Что это значит? А это еще один сюрприз от огнеборцев – обед! Специально для маленьких гостей была организована полевая кухня, всех ребят пригласили отведать гречневую кашу, приготовленную на огне, и сладкий чай.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:29 13:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости