Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

29 мая 2018 года В боевой готовности, но с мирными целями: на экскурсию к спасателям Еврейской автономной области пришли школьники Биробиджана

Учащиеся школы № 12 пришли в гости в поисково-спасательное подразделение Еврейской автономной области.

Для третьеклассников спасатели провели ознакомительную экскурсию по спасательной базе. Заместитель начальника поисково-спасательного подразделения Еврейской автономной области Алексей Валерьевич Поляков рассказал детям о людях, которые всегда готовы придти на помощь.

Данные мероприятия спасателям не в новинку. Каждый год сотрудники МЧС России принимают в гости детей из Биробиджана и районов автономии. И в этот раз школьников провели по всем помещениям спасательной базы: пунктам хранения специальной аппаратуры и оснащения, по гаражу специализированного автотранспорта, показали бассейн для водолазов, диспетчерскую, кухню и комнату отдыха личного состава.

- Это очень круто, что мы попали сюда и увидели своими глазами, как работают спасатели и водолазы. Нам дали примерить каску пожарного, показали специальный автомобиль, но, самое интересное, мы увидели бассейн, в котором тренируются водолазы. Это было невероятно, - поделились впечатлениями школьники.

- Сотрудники спасательного подразделения всегда готовы ко всем внештатным ситуациям: они выезжают на любые аварийно-спасательные работы, где это необходимо. На счету у бойцов подразделения – сотни спасенных жизней. А помимо помощи людям, ежегодно спасаем жизни более чем 200 животным, - рассказал Алексей Поляков.

Такие встречи со школьниками давно стали доброй традицией для спасателей автономии. Ведь именно на экскурсиях дети узнают о том, что такое безопасность. Видя всю спецтехнику, специалистов, которые каждый день рискуют своей жизнью ради спасения людей попавших в беду, у многих юных гостей появляется желание получить в будущем профессию спасателя.

Пресс-служба Главного Управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:29 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости