Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 мая 2018 года Безопасность детей – одна из важнейших задач в период летнего отдыха

В префектуре Новой Москвы состоялось заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности под руководством префекта ТиНАО г. Москвы Дмитрия Набокина с участием Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве, Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ г. Москвы, глав городских округов и поселений, других организаций и должностных лиц.

Вопрос обеспечения детской безопасности был ключевым в повестке заседания КЧС.

-Безопасность детей – одна из важнейших задач в период летнего отдыха, особенно, это касается пожарной безопасности, - подчеркнул начальник Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве Сергей Мусаелян. –Региональными отделами надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве в рамках реализации сезонной профилактической операции «Отдых» в апреле и мае текущего года проводятся профилактические мероприятия, направленные на обеспечение пожарной безопасности указанной категории объектов, а также на обеспечение безопасности отдыха и пребывания на них детей и персонала организаций. Проведение летней оздоровительной компании в 2018 году запланировано в 6-ти детских оздоровительных лагерях.

На всех объектах детского отдыха, перед заездом каждой смены, спланировано проведение 20 профилактических мероприятий, в том числе: проведение комплексных, совместно с территориальными органами исполнительной власти, обследований, рабочих встреч с целью установления взаимодействия и согласования вопросов обеспечения пожарной безопасности, с противопожарными инструктажами, детскими эстафетами и тренировками по эвакуации в случае возникновения пожара и чрезвычайной ситуации.

В целях профилактики пожаров и пропаганды пожарного дела в учреждениях летнего отдыха детей разрабатывается план-график проведения комплекса профилактических мероприятий, учений и тренировок, в учреждениях летнего детского отдыха будут проведены инструктажи на противопожарную тематику с обслуживающим персоналом и тренировки по эвакуации в случае пожара или иной чрезвычайной ситуации с участием детей.

Кроме того, вторым вопросом на КЧС был озвучен - «Обеспечение безопасности людей в местах летнего отдыха на территории Троицкого и Новомосковского административных округов г. Москвы».

В завершении мероприятия Дмитрий Набокин и Сергей Мусаелян вручили медали МЧС России «За содружество во имя спасения» главе поселения Новофедоровское Геннадию Пензову и главе поселения Киевский Николаю Волкову.

Медалью МЧС России «За содружество во имя спасения» награждается личный состав МЧС России, другие граждане за заслуги в укреплении содружества во имя спасения, многолетнюю и плодотворную деятельность в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, оказания существенной помощи МЧС России в реализации поставленных целей и задач.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 09:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости