Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 мая 2018 года Учения на больницу в Восточном округе

На днях в Восточном округе столицы состоялись учения 23 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарно-спасательной службы по г. Москве на Городской клинической больнице № 15 им. О.М. Филатова.

Проведение пожарно-тактических учений нацелено на подкрепление теоретических знаний практическими навыками, проверку эффективности противопожарной защиты объекта и проработку безопасных спасательных и эвакуационных мероприятий при пожаре. На учения привлекаются силы и средства более одного караула, специальные службы (водопроводная, энергетическая, газоаварийная, газоспасательная и др.), а также приспособленная для целей пожаротушения или другая техника.

Основным методом обучения на тактическом учении является практическая отработка начальствующим и рядовым составом всех вопросов организации и тактики тушения пожара на конкретном объекте. В необходимых случаях руководитель учения сочетает практику с показом и устным изложением.

По тактическому замыслу данных учений, в результате замыкания электропроводки на 8 этаже в отделении хирургии главного корпуса в одной из палат произошло загорание мебели, оборудования и другого имущества. Огонь и продукты неполного сгорания распространились в коридоре. В результате чего создалась угроза для жизни людей, многие из которых не могут самостоятельно передвигаться. Часть людей была выведена обслуживающим персоналом на улицу до прибытия пожарной охраны, остальные эвакуировались на балконы. Благодаря слаженным и оперативным действиям всех подразделений поставленные задачи были выполнены, а главное – спасены люди, которым по условной вводной угрожала опасность.

Для данных учений были привлечены три автоцистерны, автонасос, автолестница, автомобиль газодымозащитной службы и аварийно-спасательный автомобиль.

По итогам проведения учений, действия подразделений нашего округа по тушению условного пожара, проведению эвакуации, а также взаимодействию с администрацией объекта получили оценку «хорошо».

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 09:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости