Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

28 мая 2018 года В зоне внимания: безопасность детских оздоровительных лагерей

Большая часть мест детского летнего оздоровительного отдыха в Еврейской автономной области прошла проверку на соответствие требований пожарной безопасности.

Так, в этом году в автономии планируется открытие 95 лагерей на базе общеобразовательных учреждений и 4 загородных. Учреждения для отдыха детей проверены межведомственными комиссиями, в которые входят пожарные инспекторы.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Биробиджану и Биробиджанскому району Главного управления МЧС России по региону Александр Кукишев:

- Отсутствие нарушений правил пожарной безопасности — обязательное условие для открытия лагеря! Особое внимание в ходе проверок было уделено состоянию путей эвакуации, исправности противопожарных водопроводов, достаточности первичных средств пожаротушения и, конечно, наличию и работоспособности автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей при пожаре.

В ходе проверок пожарные инспекторы проводили опросы персонала на предмет знаний алгоритма действий в случае пожара, проверяли умение пользоваться огнетушителями. Помимо проверок, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы разработали планы проведения инструктажей о пожарной безопасности для каждой смены заезда.

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 09:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости