Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

27 мая 2018 года Кубок уехал в Коряжму: в Архангельске прошли детские областные соревнования по пожарно-прикладному спорту

Холодная и ветреная погода не стала помехой для проведения детских областных соревнований по пожарно-прикладному спорту, которые прошли сегодня на стадионе «Динамо» в Архангельске.

Начальник Главного управления МЧС России по Архангельской области Шахобиддин Ваккосов поздравил ребят с открытием соревнований и пожелал всем участникам спортивных успехов и честной борьбы.

Участники разделились на три возрастные группы от 12 до 18 лет. Задания – стандартные для пожарно-прикладного спорта: подъем в окно 2 либо 3 этажа учебной башни по штурмовой лестнице, преодоление стометровой полосы с препятствиями, боевое развертывание от пожарной автоцистерны с одеванием боевой одежды и подачей воды на тушение условного пожара.

Май не порадовал юных спортсменов погодой, но мерзнуть ребятам было некогда. Многих кадетов в этом году ждут выпускные экзамены, но и это – не преграда для серьезной подготовки к соревнованиям. «Я начала заниматься пожарно-прикладным спортом из-за папы, он у меня пожарный, мастер спорта по ППС. Я решила продлить династию, - рассказывает Ксения Жидкова, ученица 9 класса Талажской средней школы. – Учеба в кадетском классе, конечно, занимает больше времени, чем в обычном – у меня три тренировки в неделю. Бывают и падения, и травмы. Зачем это мне? Кадетский класс МЧС и, в частности, пожарно-прикладной спорт – это отличная физическая подготовка, поездки на соревнования в другие города, знакомства с новыми людьми». Сегодня Ксения заполучила в свою копилку еще две медали – за 3-е место в преодолении стометровки и за 2-е место в подъеме по штурмовой лестнице.

Лучшими в преодолении стометровки стали Антон Южаков, Степан Инкин, Егор Фомин, Марьяна Макарова, Светлана Сухарева, Арина Климова. В подъеме по штурмовой лестнице первые места заняли Родион Коврижных, Степан Инкин, Егор Фомин, Марьяна Макарова, Светлана Сухарева и Мария Пантелеева. В командном этапе, боевом развертывании, лучшей признана работа команды средней школы №5 г. Коряжма.

В командном зачете призовые места распределились следующим образом. Третье место – у школы №54 г. Архангельска. «Серебро» - у Коношской средней школы им. Н.П. Лавёрова. Кубок победителей увозят с собой представители средней школы №5 г. Коряжма.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:27 23:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости