Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 мая 2018 года Экскурсия в 26 пожарно-спасательную часть

В рамках Года культуры безопасности МЧС России продолжаются дни открытых дверей в пожарно-спасательных частях Восточного административного округа г. Москвы.

На днях одна из школ Восточного округа столицы посетила 26 пожарно-спасательную часть. Гостям показали учебный класс, служебные помещения, исторический музей части.

Пожарные рассказали о том, как принимаются звонки о возгорании, показали, как подаётся сигнал тревоги, по которому дежурный караул выезжает на вызов. Дети внимательно рассматривали карту населенного пункта с нанесенными на ней источниками противопожарного водоснабжения и социально - значимыми объектами.

Во время экскурсии по пожарно-спасательной части ребятам не только продемонстрировали предметы боевой одежды, но они и сами смогли примерить на себя пожарные костюмы. Самое зрелищное и интересное ребят ожидало в завершении экскурсии: на фасаде здания расположилась пожарная техника, на фоне которой были сделаны групповые снимки.

По окончании экскурсии ребятам рассказали о правилах пожарной безопасности и как вести себя в случае пожара, а также были вручены красочные листовки.

Поблагодарив пожарных за интересную экскурсию, гости пообещали всегда соблюдать правила пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:27 10:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости