Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 мая 2018 года Год культуры безопасности: сотрудники МЧС провели пожарно-тактические учения в Александровском городском суде

В рамках планового проведения пожарно-тактических учений на объектах с массовым пребыванием людей сотрудники пожарно-спасательной части №17 Александровского гарнизона провели занятия совместно со всеми экстренными службами города в Александровском городском суде.

Цели тренировки – организовать и проверить осуществляемое взаимодействие между судебными приставами, работниками суда, сотрудниками ГИБДД, работниками аварийно-спасательного формирования и другими задействованными в учениях организациями города по достижению слаженности в работе, выработка практических навыков в планировании и реализации мероприятий при возникновении возгорания или пожара в здании Александровского городского суда.

Каждый из участников тренировки полноценно отработал действия на отведённом посту. Работники суда оперативно сообщили об условном загорании в диспетчерскую службу «01», предприняли меры по эвакуации сотрудников и посетителей из здания суда. Сотрудники МЧС вовремя среагировали на полученный сигнал. Организовали боевое развёртывание на месте «пожара», пожарные были готовы к действиям по его дальнейшей локализации и ликвидации. Бригады скорой медицинской помощи, сотрудники ГИБДД и других организаций также были готовы к реализации возложенной на них задач, действовали слаженно, так, как того требовало бы реальное происшествие.

Таким образом, проведённая тренировка показала, что взаимодействие участников пожарно-тактических учений находится на достойном уровне. Вопросы, возникающие в процессе совместных действий, решаемы, а значит, реагирование на всевозможные ЧС и форс-мажорные ситуации будет по-настоящему профессиональным, гарантирующим населению надёжную помощь и защиту.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:27 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости