Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 мая 2018 года Ковровские школьники стали лауреатами II Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения»

В музее Победы на Поклонной горе состоялся гала-концерт, на котором представители МЧС России наградили победителей II Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения». Мероприятие проходит второй год подряд. Это уникальный проект, который направлен на воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма, уважения к профессиям МЧС России, а также на формирование культуры безопасности жизнедеятельности в детской и молодёжной среде.

Жюри конкурса предстояла непростая задача: из 85-ти тысяч работ выбрать лучшие. Среди присланных на конкурс детских творений – рисунки, поделки, новеллы и многое другое. Участниками фестиваля стали школьники в возрасте от 7-ми до 18-ти лет со всех уголков России. А лауреатами и дипломантами – 473 человека.

Открывая торжественную церемонию, заместитель главы МЧС России Сергей Кададов сказал, что в каждой из представленных работ чувствуется индивидуальность и самобытность авторов, работы пронизаны уважением, сопереживанием и восхищением мужеством героев спасательного ведомства. Он также отметил, что победителями фестиваля стали не только индивидуальные участники, но и творческие коллективы, в том числе воспитанники детских домов, коррекционных общеобразовательных организаций.

Оценка работ осуществлялась в два этапа. На межрегиональном уровне итоги подводились территориальными органами МЧС России. Самые лучшие работы были отправлены жюри на конкурс в Москву. За победу сражались участники, занявшие 1-2 места по итогам первого тура. Победителей в номинациях фестиваля награждали: руководство МЧС России, депутаты Государственной Думы РФ, общественные деятели, актёры театра и кино и другие известные люди.

Лауреатами конкурса стали учащиеся МБОУ СОШ № 21 города Коврова Нестеровы – Никита и Артём с моделью КШМ, (командно-штабной машины) МЧС «Урал».

Перед началом мероприятия и после его завершения гости и участники Фестиваля смогли побывать на выставке раритетной пожарной техники, открывшейся на площадке перед музеем Победы, осмотреть новейшие образцы спецоборудования, водолазного снаряжения, экспозицию Центра по проведению операций особого риска «Лидер» МЧС России, «Российского союза спасателей».

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:27 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости