Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

27 мая 2018 года «Школа безопасности» ждет новых учеников

Открытые XVI республиканские соревнования обучающихся «Школа безопасности» пройдут с 29 мая по 1 июня в лагере «Сосновая роща» (близ п. Куяр в Медведевском районе).

Данные состязания проводятся с целью формирования у школьников сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, подготовки их к действиям в чрезвычайных ситуациях.

Общее руководство проведением соревнований осуществляют специалисты Министерства образования и науки Республики Марий Эл, Комитета гражданской обороны и защиты населения Республики Марий Эл и Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Помимо команд образовательных учреждений Республики Марий Эл, в мероприятии могут принять участие и ребята из других регионов.

В состав каждой команды входят 8 школьников 2001 - 2004 годов рождения, из них - не менее 3 девушек. Все участники соревнований должны иметь опыт ориентирования на местности, обладать навыками туристской подготовки, оказания первой помощи, уметь плавать.

Программа соревнования включает в себя следующие виды: полоса препятствий, комбинированная пожарная эстафета, пожарно-тактическая полоса, поисково-спасательные работы, маршрут выживания, комбинированное силовое упражнение, кросс. Также будет оцениваться организация быта в полевых условиях и преставление команд, состоится конкурс по учебному предмету ОБЖ (контрольно-обучающая игра) и конкурс по вязанию специальных узлов.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:27 10:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости