Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

27 мая 2018 года Беседы о безопасности на воде продолжаются

С наступлением длительных летних каникул возрастают риски возникновения происшествий на воде с участием детей. В связи с этим, а также в рамках акции «Не допустим гибели детей на воде» и Года культуры безопасности государственными инспекторами ГИМС в плановом режиме проводятся профилактические занятия с детьми по правилам безопаснсого поведения у воды.

Так, на этой неделе, в Кестеньской средней общеобразовательной школе урок безопасности с ребятами провел государственный инспектор ГИМС Василий Боханов. Он рассказал школьникам, что игры в воде зачастую приводят к печальным последствиям и о том, что без взрослых ходить на речку ни в коем случае нельзя. Василий Владимирович научил ребят правилам поведения на воде, познакомил их с алгоритмом спасения утопающего. Также он пояснил, что делать, если вдруг в воде ногу свело судорогой, напомнил телефоны экстренных служб.

Главное управление МЧС России по Республике Карелия обращается ко всем родителям и взрослым! Объясните детям элементарные правила безопасного поведения нахождения у воды. Контролируйте место нахождения своего ребёнка.

У водоёмов не оставляйте малолетних детей без присмотра. Не разрешайте гулять и организовывать игры вблизи водоемов! Пусть ваш ребёнок знает, что без взрослых подходить к воде нельзя. Не проходите мимо случаев появления детей у воды без сопровождения взрослых.

Чтобы избежать происшествий, выбирайте для отдыха у водоёмов места, обследованные специалистами, специально подготовленные для этих целей органами местного самоуправления и допущенные к эксплуатации сотрудниками ГИМС. Напоминаем телефоны службы спасения: 01 – со стационарного телефона, 101 - с мобильного.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:27 10:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости