Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

27 мая 2018 года В Крыму спасены двое туристов

Благодаря слаженным действиям крымских спасателей в горнолесной зоне Симферопольского района спасены два человека.

Так, вчера в 16:40 час. в службу спасения поступило сообщение о том, что необходима помощь крымских спасателей двух туристов, которые заблудились. В нем также говорилось, что они двигались от Красных пещер в сторону Кургана славы и из-за сильного тумана потеряли ориентиры.

В район поисковых работ выехали специалисты поисково-спасательного отделения части горной поисково-спасательной Главного управления МЧС России по Республике Крым. По прибытию на место удалось быстро установить с пострадавшими контакт. И в 17.30 потерявшиеся мужчина 1964 г.р. и женщина 1953 г.р. были обнаружены.

К счастью в медицинской помощи они не нуждались и были выведены из горнолесной зоны в безопасное место. Также крымские спасатели провели с туристами разъяснительную беседу по правилам безопасности в горах и лесах Крыма.

По словам начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, случаи, когда человек сбивается с маршрута и теряет ориентир, в Крымских горах и лесах не редкость:

"Следует помнить всегда, что погода в горнолесной зоне весьма переменчива, довольно часто опускается туман, который еще больше осложняет ситуацию, - подчеркивает Сергей Шахов. - Именно поэтому так важно сообщать о своем маршруте и конечной цели путешествия, прежде чем отправляться в горы".

Крымские спасатели напоминают о необходимости ознакомления с правилами безопасного поведения в горнолесной зоне. Отправляясь на туристическую прогулку, необходимо трезво оценивать сложности ландшафтных условий, а также собственные силы и возможности, всегда стоит убедиться в предстоящих погодных условиях, которые могут застать туристов врасплох.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: «101» - единый телефон спасения.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:27 09:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости