Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 мая 2018 года На "Радио 7" о безопасности: профессионально и понятно!

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тюменской области побывали в гостях у журналистов "Радио 7 "(Тюмень 103,1 FM).

Начальник Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области Сергей Каплин и начальник Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Сергей Юсько побеседовали с ведущими прямого эфира о правилах поведения при неблагоприятных погодных условиях (сильном ветре, ливне, обрушении конструкций, связанными со штормовым предупреждением) и на водоемах, санкционированных пляжах, зонах "дикого" отдыха. Специалисты не только рассказали об алгоритме поведения, но и проинформировали что делать, если стихия застала врасплох. "Если непогода "накрыла" на улице: при первой же возможности найдите укрытие в здании (кафе, магазин), можно спуститься в подземный переход. Не рекомендуется прятаться в незакрепленных строениях (палатки, киоски). Нельзя приближаться к деревьям, баннерам, незакрепленным предметам", - предупредил тюменцев Сергей Юсько.

Отметили специалисты чрезвычайного ведомства и необходимость оперативного сообщения о происшествии. "Если вы стали свидетелем того, что тонет человек, перевернулась лодка или произошло другое происшествие, где требуется прибытие экстренных служб, - подчеркнул в эфире Сергей Сергеевич Каплин, – набирайте 101 на мобильном телефоне, сообщайте диспетчеру место, адрес, характер происшествия, свой номер телефона для обратной связи".

Александр Зубарев

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:27 10:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости