Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

27 мая 2018 года Программы местных инициатив - на страже безопасности

Разработке и реализации целевых программ по пожарной безопасности в Верхошижемском районе уделяется особое внимание.

Кроме того, во всех городских и сельских поселениях приняты свои нормативно-правовые акты. С целью оценки реализации целевых программ и оказанию практической помощи органам местного самоуправления по подготовке и проведению весенне-летнего пожароопасного периода начальник ОНДПР Верхошижемского района Александр Скурихин и заместитель начальника ПЧ-34 Алексеем Смирновым проводят совместные выезды в населенные пункты района.

так, на днях они посетили Мякишинское сельское поселение. В поселении инвентаризованы источники наружного противопожарного водоснабжения, проводится их ремонт, а в рамках реализации Программы по поддержке местных инициатив в селе установлено 2 новых пожарных гидранта..

Также в поселении ведется плодотворная работа с населением, разрабатываются и распространяются памятки по соблюдению мер пожарной безопасности, проводится ремонт подъездных путей к объектам и населенным пунктам, стимулируется деятельность добровольной пожарной команды, в текущем году планируется установка наружного освещения улиц.

Глава поселения Алексей Трушков заверил сотрудников МЧС, что принятая на 3 года программа будет реализована на 100%, так как в обеспечении безопасности на территории поселения заинтересованы и предприятия, и сами жители.

Помимо контроля за реализацией программ по обеспечению пожарной безопасности сотрудниками МЧС была проведена работа в жилом секторе Мякишинского сельского поселения, были охвачены наиболее уязвимые категории граждан, с которыми проведен инструктаж и вручены соответствующие памятки.

По информации ОНДПР Верхошижемского района и ПЧ-34

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:27 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости