Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 мая 2018 года Научись плавать безопасно!

В любой науке теория должна быть неразрывно связана с практикой. И наука безопасности – не исключение. Нет смысла в получении теоретических знаний, если они не будут закреплять на практике. Практическое обучение детей правильному поведению – вот что должно стоять на первом месте! Активную работу в этом направлении проводят представители различных ведомств, и инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам не являются исключением.

Так по традиции в преддверии летних каникул государственные инспекторы по маломерным судам МЧС России по ЯНАО проводят цикл интегрированных уроков по безопасности на водных объектах в летний период в дошкольных учреждениях в рамках акции «Научись плавать!». Урок-практикум провел инспектор ГИМС Михаил Ильин в детском саду «Журавушка». Очень удобным оказалось наличие в детском саду бассейна: ребята получали знания «на суше», а закрепляли теорию практикой в воде.

Занятия по безопасному поведению на воде проводились с ребятами впервые, но как оказалось на практике, они знают, что такое вода, и какие опасности могут их подстерегать в летний период на отдыхе у моря или реки.

На сегодняшнем занятии ребята учились не столько приемам, позволяющим защититься от чрезвычайной ситуации, сколько отрабатывали навыки распознавания опасности, а также учились безопасному поведению в природной среде, на отдыхе вблизи водоемов, на прогулках на водном транспорте.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:27 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости