Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 мая 2018 года В средней школе № 6 города Дальнереченска инспекторы государственного пожарного надзора провели тренировку по учебной эвакуации

Одним из важнейших направлений в работе государственного пожарного надзора являются профилактические мероприятия на объектах социальной защиты с круглосуточным пребыванием людей. Особое внимание при проведении работы по данному направлению отводится вопросам практической отработки персоналом учреждений действиям по эвакуации людей с объекта на случай возникновения пожара.

С целью проверки и закрепления навыков действий персонала объекта в чрезвычайной ситуации Отделом надзорной деятельности и профилактической работы Дальнереченского городского округа и муниципального района на постоянной основе организована работа в данном направлении.

Так, специалистами государственного пожарного надзора была проведена тренировка по эвакуации из помещений объекта с массовым пребыванием детей – средней школы № 6 города Дальнереченска.

По замыслу сотрудников МЧС России в коридоре учебного заведения возле кабинета директора произошло моделируемое загорание с сильным задымлением и распространением дыма на верхние этажи. После срабатывания автоматической пожарной сигнализации в здании началась эвакуация людей. Также по легенде тренировки во время проведения учебной эвакуации в школе было отключено электричество. Эти условия были созданы для полной имитации в условия реального пожара. Школьники в сопровождении учителей спешно выходили из помещений классов в специально отведённое безопасное место.

Всего было эвакуировано 302 воспитанника и 36 работников образовательной организации. После проведения мероприятия в учебном классе с задействованным персоналом и учителями были подведены итоги эвакуации.

Как отметила заместитель начальника Отдела надзорной деятельности Татьяна Василец, – «На объектах с массовым пребыванием людей необходимо продолжать подготовку ответственных лиц в прорабатывании вопроса о действиях в случае возникновения пожара, быстрой эвакуации граждан и соблюдения правил пожарной безопасности, тем самым прививая у инструктируемых культуру безопасности.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:27 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости