Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

26 мая 2018 года «Пожар №3». Условно.

Во втором отряде федеральной противопожарной службы состоялась служебная подготовка среднего и старшего начальствующего состава. В первой половине дня прошло изучение нормативных документов по тушению пожаров, изучение тактико-технических характеристик некоторых объектов города Рыбинска.

Во второй половине дня прошли пожарно-тактические учения на Судостроительном заводе «Вымпел» цех №58 (эллинг).

По легенде загорание произошло в машинном отделение малого гидрографического судна. В ходе учений отработаны действия работников предприятия в случае возникновения пожара. Затем на место прибыли подразделения второго отряда федеральной противопожарной службы по вызову «Пожар №3», которые приступили непосредственно к тушению условного пожара. Пожар распространился в объеме 300 метров кубических, пожарными подразделениями отрабатывались навыки объемного пенного тушения.

В Рыбинске имеется не одно судостроительное предприятие, поэтому тушению пожаров на судах и судостроительных предприятиях уделяется особое внимание, и данная тематика ежегодно включается в план пожарно-тактических учений.

В завершении рабочего дня прошел разбор учений, где были отмечены как положительные, так и отрицательные стороны в работе личного состава, а так же приняты зачеты у личного состава за зимний период обучения.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:26 23:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости