Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 мая 2018 года В рамках Всероссийской экологической акции «Чистый берег» в городе Липецке был очищен берег реки Воронеж

Акция «Чистый берег» впервые была проведена в 2014 году, инициатором которой выступило МЧС России. До старта купального сезона остались считанные дни. В преддверии массового отдыха людей у воды сотрудники Главного управления МЧС России по Липецкой области и Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России вместе со своими семьями, а также представители различных групп общественности и добровольцы вновь вышли расчищать от мусора территорию, прилегающую к водоемам.

Сегодня в г. Липецке на реке Воронеж прошел субботник в рамках данной экологической акции. Стоит отметить, что уже не первый год Главное управление МЧС по Липецкой области участвует в проведении данного мероприятия. Поддержание санитарного порядка на берегах водоемов и развитие общественной активности – главные цели мероприятия.

Липецкие пляжи пользуются большой популярностью среди жителей города. Однако не все отдыхающие имеют привычку убирать за собой мусор, который в основном имеет неорганическое происхождение. Поэтому в рамках подготовки водоемов к наступающему купальному сезону, уборка территорий, прилегающих к ним, необходима.

При помощи необходимого инвентаря участники акции за небольшой период времени привели в порядок береговую линию р. Воронеж. Данная акция показала пример того, что человек и природа тесно взаимосвязаны, что не стоит оставлять мусор после себя, а следует вывозить его в специально предназначенные для этого места, ведь от того, как мы относимся к окружающей нас природе, зависит наше с вами будущее.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:26 12:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости