Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

26 мая 2018 года Открылся областной финал военно-спортивной игры «Орленок» по программе соревнований «Школа безопасности»

Сегодня, 26 мая 2018 года на базе детского оздоровительного лагеря «Радуга» открылся областной финал военно-спортивной игры «Орленок» по программе соревнований «Школа безопасности». Соревнования продлятся с 26 по 28 мая.

Воспитание ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни, совершенствования морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения – вот главная цель «Школы безопасности». Программа соревнований разнообразна. Ребят ждут испытания, такие как «полоса препятствий», «маршрут выживания, защита на рубежах «поиск», «защита», «помощь» и другие. «Школа безопасности» проводится ежегодно на всех уровнях – школьных, муниципальных, региональном, межрегиональном и всероссийском. Участникам соревнований есть к чему стремиться! Областной финал соревнований определит лучшие команды, которые с честью представят Пензенскую область на межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности» в июне 2017 года в Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:26 11:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости