Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

26 мая 2018 года В Иваново прошла экологическая акция "Чистый берег"

В рамках Всероссийской экологической акции "Чистый берег", сегодня сотрудники Главного управления МЧС России по Ивановской области и подчиненных подразделений провели уборку на берегах реки Харинка. Также в акции приняли участие: Председатель Ивановского регионального отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское общество спасания на водах» Кокшарова Елена Валентиновна, Заместитель главы Администрации города Иваново Владимир Игоревич Карпов и подразделение водолазов "Эдельвейс".

С 2014 года ее традиционно проводят перед началом купального сезона, чтобы напомнить гражданам о необходимости бережного отношения к природе, привить подрастающему поколению экологическую культуру.

Выйти на такой субботник – это значит доказать поступком, что мы любим и ценим наш город и прилегающую к нему территорию!

Парк "Харинка", а также одноименная река протекающая в парке – место активного отдыха Ивановцев и гостей города.

После окончания летнего сезона на территории скопилось большое количество бытового мусора: пластиковые стаканы, разбитые бутылки, пакеты. Вооружившись перчатками и мешками для мусора, участники субботника тщательно убирали вверенную им территорию.

Работали весело, с энтузиазмом, понимая всю значимость своего труда.

Задачами акции является не только уборка территории, но и воспитание любви к родному краю, бережному отношению к природе, создание условий для организации отдыха на природе и сохранение природных ресурсов.

Также данная акция привлекает внимание горожан к вопросам экологии

Результатом работы стал чистый берег. Все участники с пользой провели время, работа принесла удовлетворение. Субботник показал, что в Иваново живут люди, любящие свой город и его окрестности. Каждый из них внес свой посильный вклад для наведения и поддержания санитарного порядка на берегу реки, ведь в наших интересах и в наших силах, сберечь окружающую нас природу.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:26 11:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости