Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 мая 2018 года Инспекторы ГИМС продолжают выявлять нарушителей

Государственные инспекторы по маломерным судам Усть-Вымского участка Центра ГИМС вышли в очередной патруль по водоёмам района. Цель - выявление нарушителей правил плавания и доведение до судоводителей требований безопасности на водных объектах.

С каждым судоводителем инспекторы ГИМС провели беседу по соблюдению правил плавания. Специалисты МЧС объяснили, что делать, если стал очевидцем несчастного случая на воде или сам стал заложником водной стихии. Чтобы отдых на воде не омрачился печальными последствиями, инспекторы ГИМС посоветовали соблюдать простые правила безопасности: не выходить на водоём в ветреную погоду, в нетрезвом состоянии, на неисправном катере или лодке и без спасательных средств.

Как отметил старший государственный инспектор по маломерным судам, руководитель Усть-Вымского участка Центра ГИМС Василий Туркин: «В ходе патрулирования три судоводителя привлечены к административной ответственности: один судоводитель управлял моторной лодкой, не имея удостоверения на право управления маломерными судами, один - не обеспечил безопасность пассажиров в пути следования, ещё у одного не было при себе судового билета. Все судоводители, нарушившие правила плавания, привлечены к административной ответственности».

Всем судоводителям инспекторы ГИМС вручили памятки по правилам безопасного поведения на водных объектах и действиям в чрезвычайных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:26 10:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости