Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 мая 2018 года О состоянии пожарной безопасности. Встреча с жителями Зеленограда.

В префектуре Зеленоградского округа состоялась встреча руководства города с населением по теме: «О состоянии пожарной безопасности жилого фонда и мерах по недопущению гибели и травмирования людей на пожарах в Зеленоградском административном округе». Встречу провели префект округа Анатолий Смирнов и его заместитель Олег Панин.

В мероприятии приняли участие заместители префекта, главы и заместители глав управ районов Зеленограда, руководители и представители ведомств, учреждений и организаций, пожарно-спасательных структур, депутаты муниципальных округов, общественные советники, активные жители округа.

Открывая встречу, префект округа Анатолий Смирнов напомнил о важности обсуждаемой темы.

Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления МЧС по Зеленограду Алексей Тертышников подвел итоги деятельности пожарно-спасательных подразделений в Зеленограде за прошлый год, привел статистику пожаров и возгораний в округе, рассказал о мерах профилактики возникновения пожаров, об информировании населения.

В завершении встречи Анатолий Смирнов, Олег Панин и Алексей Тертышников ответили на вопросы жителей. Особое внимание заслуживают вопросы пожарных проверок торгово-развлекательных центров и других объектов с массовым пребыванием людей. По словам Алексея Тертышникова, с момента трагедии в Кемерово, в Зеленограде было проведено около 30 проверок. Сегодня администрации и руководство объектов работают над устранением нарушений.

В мероприятии приняли участие более 300 человек.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:26 10:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости