Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

26 мая 2018 года В Крыму обезврежена авиабомба

Так, 25 мая, в службу спасения поступило сообщение о том, что селе Октябрьское Ленинского района в 18 км от железнодорожного полотна в земле был обнаружен металлический предмет, по внешнему виду напоминавший взрывоопасный. На место обнаружения прибыли сотрудники специального морского отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым, которые идентифицировали находку как осколочная авиационная бомба «АО – 10» времён Великой Отечественной войны.

Так как снаряд находился в далеке от населённых пунктов было принято решение подорвать его на месте. Обезвреживание боеприпаса осуществлялось с особыми мерами безопасности. Чтобы погасить взрывную волну и предотвратить разлет осколков авиабомбы, её заложили в яму, и, установив заряды, укрыли слоем грунта. После подрыва специалисты провели повторное обследования территории на наличие иных взрывоопасных предметов, которые обнаружены не были.

"С начала 2018 года специалистами-пиротехниками Главного управления МЧС России по республике Крым было найдено и обезврежено 114 различных боеприпасов времен Великой Отечественной войны: 113 из них - на суше и одна авиабомба была уничтожена в море," - отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

Главное управление напоминает, что при обнаружении подозрительных предметов, напоминающих взрывоопасные, необходимо немедленно звонить по телефону «101» и «112».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:26 09:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости