Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

26 мая 2018 года Безопасность детей – забота взрослых

В преддверии летнего сезона и в рамках Года культуры безопасности в Амурской области инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы и Центра ГИМС МЧС России по Амурской области проводят профилактические беседы с родителями и детьми.

25 мая инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы по г. Благовещенску Алексей Савицкий и Центра ГИМС МЧС России по Амурской области Игорь Лукьянов приняли участие в родительском собрании детского сада №19 г. Благовещенска.

В ходе беседы родителям инспектор рассказал об оперативной обстановке по пожарам, из-за детской шалости с огнем в Приамурье в нынешнем году. Сотрудник МЧС напомнил, что в этих пожарах, есть вина взрослых, недоглядевших за своими детьми. Родители с детства должны объяснять малышам, что спички – не игрушки, а шутки с огнем могут привести к беде.

Не остался без внимания вопрос бдительности родителей в период посещения с детьми детских игровых в благовещенских торговых центрах. «В первую очередь при посещении необходимо ознакомиться с планом эвакуации на случай пожара. По возможности проверить ближайший эвакуационный выход, чтобы в случае возгорания могли быстро сориентироваться и покинуть детские игровые», - рассказал инспектор надзорной деятельности и профилактической работы по г. Благовещенску Алексей Савицкий.

Инспекторы ГИМС рассказали родителям о безопасности на воде в купальный сезон. «Нужно всегда помнить, что отдыхать на воде можно только в специально отведенных и оборудованных для этого местах. Не следует заходить в воду с быстрым течением в незнакомых местах. Ни в коем случае не оставлять детей без присмотра вблизи водоема. Отдых должен быть приятным и безопасным», - отметил государственный инспектор группы патрульной службы Центра ГИМС МЧС России по Амурской области Игорь Лукьянов.

По окончании встречи сотрудники МЧС России рассказали присутствующим, что 2018 год является Годом культуры безопасности и напомнили телефон вызова пожарной охраны - 101.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:26 15:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости